Resultado de licitación
PRODUCTOS QUÍRÚRGICOS PARA LABORATORIO
Código a8385438-9394458 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Iquique - CCM Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.476.123
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Wash buffer, 1 x 10 lt. | 4 Bidón | CLP 47.567 |
| Tubo VHS. | 2 Bolsa | CLP 262.500 |
| Detergente CD80 2 Litros. | 3 Bidón | CLP 93.559 |
| Hemolisis wash (HbA1c) 2000 ml. | 1 Botella | CLP 739.815 |
| Diluyente Hematologico M-53 20 lt. | 3 Bidón | CLP 145.000 |
| Lisante LH M-53, 500 ml. | 1 Botella | CLP 150.000 |
| Lisante LEO (II) M-53, 200 ml. | 1 Botella | CLP 150.000 |
| Lisante LEO (I) M-53, 1 lt. | 1 Botella | CLP 150.000 |
| Substrate Sol., 4 x 75 ml. | 2 Caja | CLP 182.694 |
| Tubo tapa celeste CitNa3.2%,2.5ml,100un,13x75mm | 4 Caja | CLP 9.800 |
| Tubo tapa lila EDTA K2,1ml,100un,13x75mm | 15 Caja | CLP 8.600 |
| Tubo tapa amarilla gel,3.5ml,100un,13x75mm | 20 Caja | CLP 11.500 |
| Etiquetas autoadhesivas de 30x50 1000 uds | 10 Rollo | CLP 5.303 |
| Cinta de transf. térmica 105 x 75 out cera | 5 Rollo | CLP 7.749 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.