Resultado de licitación
Renovación de suscripciones Red Hat o equivalente técnico para la plataforma operativa Linux Red Hat de la Contraloría General de la República
Código a839ebe3-9388505 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 191.045.414
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
COASIN CHILE S.A | Coasin Logicalis
RUT 820490002
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA | SIXMANAGER TECNOLOGIAS SPA
RUT 761313142
SOCIUS SPA | Socius
RUT 767418949
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de sus suscripciones Red Hat, para su plataforma operativa Linux Red Hat por un periodo de 12 meses, y los servicios de evaluación, levantamiento de situación actual de infraestructura, instalación y configuración. | 1 Unidad | CLP 191.045.414 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.