Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNA 01 LAVADORA DESCONTAMINADORA PARA CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN DEL HOSPITAL MILITAR DE SANTIAGO
Código a83a3560-9421910 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
- Monto adjudicado
- CLP 56.359.277
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE: LAVADORA DESCONTAMINADORA (01) UNA UNIDAD. | 1 Unidad | CLP 56.359.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.