← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACION Y REFRIGERACION DEL EDIFICIO TPC

Código a83c1eb7-9639535 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó MAPLATERM LTDA. | MAPLATERM LTDA.

Monto adjudicado
CLP 132.772.000
Fecha de adjudicación
18-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

MAPLATERM LTDA. | MAPLATERM LTDA.

RUT 762338203

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40-025-105-403-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE REFRIGERADOR CLINICO - AREA CRITICA. Según ETT adjunta.80 UnidadCLP 128.000
40-026-151-029-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE CORTINA DE AIRE ACONDICIONADO - AREA CRITICA. Según ETT adjunta.6 UnidadCLP 48.000
40-026-151-030-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE VENTILADOR DE INYECCION DE AIRE(VIM) - AREA CRITICA. Según ETT adjunta.54 UnidadCLP 53.000
40-026-151-031-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE VENTILADOR DE EXTRACCION DE AIRE(VEX) - AREA CRITICA. Según ETT adjunta.138 UnidadCLP 53.000
40-026-151-032-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPO ENFRIAMIENTO AGUA-AIRE P/AIRE ACOND. (CHILLER) - AREA CRITICA. Según ETT adjunta.36 UnidadCLP 320.000
40-026-151-033-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE UNIDAD TTO DE AIRE (UTA/UMA) - AREA CRITICA. Según ETT adjunta.96 UnidadCLP 320.000
40-026-151-034-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE AIRE ACONDICIONADO AGUA-AIRE(FANCOIL) - AREA CRITICA. Según ETT adjunta.588 UnidadCLP 75.000
40-026-151-035-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE BOMBA DE RECIRCULACION AGUA FRIA P/AIRE ACOND. (BRAF) - AREA CRITICA. Según ETT adjunta.4 UnidadCLP 160.000
40-026-151-036-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO TIPO SPLIT MURO, CIELO, O CASSETTE- AREA CRITICA. Según ETT adjunta.392 UnidadCLP 64.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a83c1eb7-9639535? | GanaLicitaciones.cl