Resultado de licitación
Manejo Bosque Nativo sector Río Cajón Lag. Cofré
Código a83c9825-9448821 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.600.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
alvarez y aguilar ltda | SOLMAC.LTDA
RUT 775670606
ARTURO EUGENIO ANTRILLAO ABARZÚA | ARTURO
RUT 155158506
SERGIO JAVIER ROZAS ROZAS | sergio javier
RUT 157576526
SOC. SERVICIOS FORESTALES ANDRES BOBADILLA LABARCA | SOC. SERVICIOS FORESTALES ANDRES BOBADILLA LABARCA
RUT 76085378K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Disponer del servicio de manejo de 24 ha. De bosque nativo en el sector de Rio Cajón –Laguna Cofre en la comuna de Río Ibáñez. | 1 Global | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.