← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN CUBIERTA SALA DE PROFESORES ESCUELA HERNÁN CIUDAD

Código a840c300-9499196 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Educacion · Maule

Resultado oficial

Ganó CANAAN CONTRUCCIONES SPA | IVAN GARCIA CERPA

Monto adjudicado
CLP 13.350.057
Fecha de adjudicación
25-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CANAAN CONTRUCCIONES SPA | IVAN GARCIA CERPA

RUT 771304095

CONSTRUCTORA MATIAS ARIEL CORTEZ GONZALEZ E.I.R.L. | Constructora Fortis

RUT 772225822

CONSTRUCTORA RAYKAL SPA | CONSTRUCTORA RAYKAL SPA

RUT 780897910

CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA

RUT 775140291

Ganador

SAN GENARO SPA | San Genaro Soluciones Constructivas

RUT 777101439

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CUBIERTA SALA DE PROFESORES ESCUELA HERNÁN CIUDAD1 UnidadCLP 13.350.057

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a840c300-9499196? | GanaLicitaciones.cl