← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TONERS Y TINTAS PARA LA DIRECCION DE ASEO Y ORNATO

Código a841b9cc-9336796 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.431.000
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIAL INK SPA | INK CHILE

RUT 774428437

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER ALTERNATIVO HP 151A O EQUIVALENTE (COLOR NEGRO)30 UnidadCLP 41.900
TONER ALTERNATIVO CB435A O EQUIVALENTE (COLOR NEGRO)12 UnidadCLP 4.500
TONER ALTERNATIVO Q2612A O EQUIVALENTE (COLOR NEGRO)10 UnidadCLP 4.500
PACK 4 TINTAS ALTERNATIVAS 664 O EQUIVALENTE PARA IMPRESORA EPSON (NEGRO, AMARILLO, MAGENTA,CIAN)5 PackCLP 4.200
TONER ALTERNATIVO CE285A O EQUIVALENTE (COLOR NEGRO)12 UnidadCLP 4.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a841b9cc-9336796? | GanaLicitaciones.cl