Resultado de licitación
PROGRAMACIÓN REACTIVOS E INSUMOS HASTA MARZO 2026 [2]
Código a841d9d7-9623995 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 57.462.784
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-262-100-887-00 NIVELES DE TACROLIMUS | 2 Kit | CLP 5.111.903 |
| 50-262-100-886-00 TROPONINA I | 3 Kit | CLP 4.535.390 |
| 50-262-100-891-00 ADENOSINDEAMINIDASA ADA | 1 Kit | CLP 345.121 |
| 50-262-100-893-00 COMPLEMENTO C3 | 1 Kit | CLP 377.640 |
| 50-262-100-896-00 ALFAFETOPROTEINA | 1 Kit | CLP 528.158 |
| 50-262-100-900-00 GONADOTROFINA CORIONICA HCG | 1 Kit | CLP 408.279 |
| 50-262-100-902-00 HORMONA LUTENEIZANTE LH | 1 Kit | CLP 457.230 |
| 50-262-100-904-00 PROLACTINA | 1 Kit | CLP 480.062 |
| 50-262-100-906-00 NIVELES PL FENITOINA | 1 Kit | CLP 776.260 |
| 50-262-100-907-00 NIVELES PL FENOBARBITAL | 1 Kit | CLP 388.130 |
| 50-262-100-911-00 TESTOSTERONA | 2 Kit | CLP 853.480 |
| 50-262-100-923-00 ANTICUERPO ANTI VHC | 5 Kit | CLP 901.511 |
| 50-262-100-924-00 ANTICUERPO ANTI VIH | 2 Unidad | CLP 2.026.668 |
| 50-262-100-929-00 ANTICUERPOS ANTI-TIROGLOBULINA ANTI-TG | 1 Kit | CLP 730.366 |
| 50-262-100-930-00 ANTICUERPOS ANTI-PEROXIDASA TPO | 2 Kit | CLP 730.366 |
| 50-262-100-931-00 INSULINA | 2 Kit | CLP 666.037 |
| 50-262-100-932-00 FERRITINA | 6 Kit | CLP 667.557 |
| 50-262-100-936-00 LIPASA | 6 Kit | CLP 120.845 |
| 50-262-100-941-00 ANTICUERPOS ANTI HTLV I Y II | 1 Kit | CLP 1.094.946 |
| 50-262-100-942-00 ANTIGENO 19-9 | 1 Kit | CLP 725.578 |
| 50-262-100-945-00 NIVELES DE VANCOMICINA | 1 Kit | CLP 1.846.240 |
| 50-262-100-947-00 ANTICUERPO ANTI CCP | 1 Kit | CLP 883.271 |
| 50-262-100-955-00 LITIO NIVELES SERICOS | 1 Kit | CLP 677.654 |
| 50-262-100-956-00 COMPLEMENTO C4 | 1 Kit | CLP 377.640 |
| 50-262-100-984-00 ACIDO LACTICO (400 DETERMINACIONES) | 17 Kit | CLP 213.996 |
| 50-262-100-985-00 BILIRRUBINA TOTAL (3500 DETERMINACIONES) | 3 Kit | CLP 440.580 |
| 50-262-100-986-00 CALCIO (1560 DETERMINACIONES) | 4 Kit | CLP 196.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.