Resultado de licitación
LE-1267 Consultoría y asesoría estratégica SII
Código a84206ea-9234854 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SII Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESPANA Y ROTHERY COMUNICACIONES LIMITADA | ESPANA Y ROTHERY COMUNICACIONES LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 60.843.770
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESPANA Y ROTHERY COMUNICACIONES LIMITADA | ESPANA Y ROTHERY COMUNICACIONES LIMITADA
RUT 77751430K
Tironi y Asociados S.A. | Tironi y Asociados Spa
RUT 78488290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| consultoría estratégica que le permita optimizar su dimensión o faceta comunicacional externa del SII, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 60.843.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.