Resultado de licitación
Adquisicion de servicio de Laboratorio
Código a8445fb8-9292205 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CLINICO IMAGENSALUD LIMITADA | LABORATORIO CLÍNICO IMAGENSALUD
- Monto adjudicado
- CLP 26.426.300
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO CLINICO IMAGENSALUD LIMITADA | LABORATORIO CLÍNICO IMAGENSALUD
RUT 771201393
TECNOLOGIA EN LABORATORIO CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | LABNET
RUT 770970881
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acido urico | 350 Unidad | CLP 600 |
| Perfil lipidico completo | 1000 Unidad | CLP 4.300 |
| Electrolitos plasmaticos | 800 Unidad | CLP 800 |
| Creatinina | 1000 Unidad | CLP 900 |
| Glucosa post carga | 200 Unidad | CLP 3.700 |
| Glucosa | 1000 Unidad | CLP 900 |
| Hemoglobina glicosilada | 900 Unidad | CLP 3.100 |
| T4 libre | 650 Unidad | CLP 3.200 |
| TSH | 700 Unidad | CLP 3.400 |
| T4 | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| Urea en sangre | 200 Unidad | CLP 950 |
| Niveles plasmaticos droga y MED. | 5 Unidad | CLP 3.800 |
| Creatinuria. | 800 Unidad | CLP 900 |
| Orina completa. | 1200 Unidad | CLP 1.100 |
| Microalbuminuria cuantitativa | 800 Unidad | CLP 2.100 |
| RAC | 800 Unidad | CLP 1 |
| Sangre deposicion | 30 Unidad | CLP 800 |
| Hemograma. | 800 Unidad | CLP 1.900 |
| Tiempo de protombina. | 20 Unidad | CLP 1.050 |
| Croproparasitologico seriado simple. | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| Factor reumatoideo. | 50 Unidad | CLP 2.900 |
| Perfil hepatico | 800 Unidad | CLP 6.400 |
| Vitamina B12 por inmunoensayo. | 70 Unidad | CLP 4.000 |
| Antibiograma corriente. | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| Examen directo al fresco. | 20 Unidad | CLP 1.250 |
| Gonococo, muestra, siembra y derivacion. | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| RPR o Derivar para VDRL. | 50 Unidad | CLP 2.200 |
| Urocultivo. | 70 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.