← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

2° Llamado Reparación e Instalaciones Escuela G-80

Código a848c789-9277297 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento de Educación · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó constructora lafquen ltda | constructora lafquen

Monto adjudicado
CLP 2.352.500
Fecha de adjudicación
10-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

constructora lafquen ltda | constructora lafquen

RUT 771278264

Ganador

CRISTIAN MARCELO CID HENRÍQUEZ | cristian marcelo cid hz

RUT 133020160

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reparación de oficina de dirección, cerco para cierre de huerto escolar e instalación de ventiladores en salas de clases de la escuela G-80, según Bases Administrativas y técnicas.1 UnidadCLP 2.352.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a848c789-9277297? | GanaLicitaciones.cl