Resultado de licitación
LABORATORIO ONLINE Y PRUEBAS DIAGNÓSTICAS INGLÉS
Código a84ee32c-9133511 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PEARSON EDUCACION DE CHILE LIMITADA | Pearson Educación de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 125.031.943
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PEARSON EDUCACION DE CHILE LIMITADA | Pearson Educación de Chile Ltda.
RUT 773003009
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acceso a sistema de laboratorio online y pruebas diagnósticas de inglés | 1 Unidad | CLP 125.031.943 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.