Resultado de licitación
CAPACITACIONES Y GIRAS TECNICAS PDTI 2025.
Código a84f54b9-9532398 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 11.980.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
CAROLINA ANDREA AVILÉS PACHECO | Asesorias y Capacitación
RUT 152428774
H&H INGENIEROS SPA | H&H INGENIEROS SPA
RUT 776160989
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro
RUT 769070591
Vikingos Capacitaciones | Vikingos Capacitaciones
RUT 769046879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION PRODUCCION EN SOLANACEAS, SEGUN LINEA N°1 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CAPACITACION PRODUCCION EN BERRIES, SEGUN LINEA N°2 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CAPACITACION EN ESTABLECIMIENTO DE CULTIVO DE TOMATES, SEGUN LINEA N°3 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CAPACITACION EN PREVENCION Y CONTROL BIOLOGICO, SEGUN LINEA N°4 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CAPACITACION AGUAS GRISES, SEGUN LINEA N°5 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| GIRA TECNICA HORTICOLA MOLCO, SEGUN LINEA N°6 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CAPACITACION EN TÉCNICAS Y CONOCIMIENTOS EN CONFECCIONES EN TELAR MAPUCHE, SEGUN LINEA N°7 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 1.980.000 |
| GIRA TECNICA EN MANEJO DE CULTIVO DE BERRIES, SEGUN LINEA N°8 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE FLORES, SEGUN LINEA N°9 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CAPACITACIONES EN ELABORACION DE SUBPRODUCTOS CARNICOS, SEGUN LINEA N°10 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CAPACITACIONES EN EL AVELLANO, SEGUN LINEA N°11 DE LAS BASES ADJUNTAS “CAPACITACIONES Y GIRAS TÉCNICAS PDTI 2025, UNIDAD OPERATIVA COMUNAL TRAIGUÉN” | 1 Unidad | CLP 600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.