Resultado de licitación
SUM. MADERAS NATIVAS DE ROBLE PROV CONCEPCION
Código a84f7034-9517793 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VIII Región - Provincia Concepción · Biobío
Resultado oficial
Ganó MATÍAS ALEJANDRO RIQUELME BURGOS | Matias Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 33.859.022
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MATÍAS ALEJANDRO RIQUELME BURGOS | Matias Alejandro
RUT 156270997
SERVICIOS MANQUECHE LIMITADA | SERVICIOS MANQUECHE
RUT 77869994K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablón Travesaño de roble, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 80 Pieza | CLP 84.252 |
| Tablón de resistencia de roble, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 228 Pieza | CLP 53.781 |
| Separadores de roble, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 56 Pieza | CLP 26.891 |
| Tablón de rodado de roble, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 280 Pieza | CLP 25.210 |
| Taco y Guarda Rueda de roble, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 88 Pieza | CLP 40.336 |
| Tablón Pasillo de roble, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 42 Pieza | CLP 13.445 |
| Pilar baranda y Pasamanos, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas. | 112 Pieza | CLP 13.445 |
| Cinta Baranda de roble, de acuerdo a Especificaciones Técnicas, adjuntas | 56 Pieza | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.