← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Exámenes de tomografía axial computarizada TAC

Código a8504fb4-9194931 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó traumaimagen | traumaimagen

Monto adjudicado
CLP 427.544.812
Fecha de adjudicación
28-08-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

traumaimagen | traumaimagen

RUT 969794004

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cerebro (30 cortes 8-10 mm.) / 04.03.00136 UnidadCLP 82.583
Silla turca e hipófisis (20 cortes 2 mm.) / 04.03.0022 UnidadCLP 12.705
Angulo ponto cerebeloso (40 cortes 2 mm.) / 04.03.0032 UnidadCLP 12.705
Cortes coronales complementarios (10 cortes 2, 4 y 8 mm.) / 04.03.0042 UnidadCLP 6.353
Temporal - Oído (incluye coronales) (40 cortes 2 mm.) / 04.03.0062 UnidadCLP 76.230
Orbitas maxilofacial (incluye coronales) (40 cortes 2 - 4 mm.) / 04.03.00724 UnidadCLP 91.476
Columna cervical (4 espacios - 5 vertebras) (40 cortes 2 mm.) / 04.03.008108 UnidadCLP 95.288
Columna dorsal o lumbar (3 espacios - 4 vertebras) (30 cortes 2-4mm) / 04.03.009936 UnidadCLP 88.935
Cada espacio adicional (10 cortes 2 - 4 mm.) / 04.03.0101606 UnidadCLP 22.869
Cuello, partes blandas (30 cortes 4 - 8 mm.) / 04.03.0126 UnidadCLP 38.116
Tórax total (30 cortes 8 - 10 mm.) / 04.03.013444 UnidadCLP 105.420
Abdomen (hígado, vías y vesícula biliar, páncreas, bazo, suprarrenales y riñones) (40 cortes 8 - 10 mm) / 04.03.014192 UnidadCLP 101.640
Pelvis (28 cortes 8 - 10 mm.) / 04.03.016576 UnidadCLP 73.605
Extremidades, estudio localizado (30 cortes 2 - 4 mm.) / 04.03.0172400 UnidadCLP 76.230

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8504fb4-9194931? | GanaLicitaciones.cl