Resultado de licitación
SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS CON ENTREGA PARCIALIZADA.
Código a8524634-9290605 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 46.472.400
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
MEGA MERCADO SPA | Mega Mercado
RUT 771715257
NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.
RUT 907030008
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENSURE ADVANCE VAINILLA 850 GRS | 600 Unidad | CLP 15.400 |
| ENSURE ADVANCE FRUTILLA 850 GRS | 300 Unidad | CLP 15.400 |
| ENSURE ADVANCE CHOCOLATE 850 GRS | 300 Unidad | CLP 15.400 |
| ENSURE ADVANCE FRUTILLA-PLATANO 850 GRS | 144 Unidad | CLP 15.400 |
| ENSURE VAINILLA 850 GRS | 60 Unidad | CLP 13.700 |
| ENSURE FRUTILLA 850 GRS | 36 Unidad | CLP 13.700 |
| ENSURE CHOCOLATE 850 GRS | 36 Unidad | CLP 13.700 |
| GLUCERNA 850 GRS | 1152 Unidad | CLP 15.400 |
| PEDIASURE VAINILLA 850 GRS | 60 Unidad | CLP 14.600 |
| PEDIASURE CHOCOLATE 850 GRS | 48 Unidad | CLP 14.600 |
| PEDIASURE FRUTILLA 850 GRS | 48 Unidad | CLP 14.600 |
| NEPRO 237 ML | 1152 Unidad | CLP 2.300 |
| LECHE FORMULA 0 A 6 MESES 900 GRS | 36 Unidad | CLP 15.400 |
| LECHE FORMULA 6 A 12 MESES 900 GRS | 36 Unidad | CLP 13.200 |
| LECHE FORMULA 1 A 3 AÑOS 900 GRS | 24 Unidad | CLP 11.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.