Resultado de licitación
SELICO 183-2023. Software Arcserve
Código a854bc72-9132673 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | Ministerio de Vivienda y Urbanismo(766) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- USD 54.622
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de cuarenta y cuatro (44) licencias ARCSERVE UDP V8.X Premium Edition - Socket One Year Enterprise Maintenance Unidad o equivalente y dieciséis (16) Licencias VEEAM Suite Enterprise plus - 1 año - soporte 5*8 Unidad o equivalente. | 1 Global | USD 54.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.