← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 21894 LÍNEA DE VIDA HORIZONTAL NIVEL CENTRAL

Código a8558412-9589420 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL ORION CHILE SPA | Orion Safety

Monto adjudicado
CLP 12.000.000
Fecha de adjudicación
29-10-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL E INDUSTRIAL ORION CHILE SPA | Orion Safety

RUT 770785146

Gerardo Andrés | GHB Safe SpA

RUT 769460799

Ganador

MAGEC SPA | Magec Ingeniería Eficiente

RUT 770093945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la contratación del servicio con el objetivo de implementar un sistema de línea de vida horizontal, como mecanismo de seguridad destinado a proteger a los trabajadores durante la ejecución de sus labores.1 UnidadCLP 12.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8558412-9589420? | GanaLicitaciones.cl