Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES PARA ACERAS 2DO LLAMADO
Código a856c79a-9523587 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
- Monto adjudicado
- CLP 339.162
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
LUIS DANIEL | SOCIEDAD SUNORTE SPA
RUT 76894301K
NAYARET NICOLE ÁVILA ALMENDRA | NAYARET NICOLE AVILA ALMENDRA
RUT 185955060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Esta Propuesta se regirá por la Ley de Bases sobre Contratos Administrativos de Suministro y Prestación de Servicios N°19.886, Ley 21.634 que moderniza la ley N°19.866 y otras leyes, para mejorar la calidad de gasto público, aumenta los estándares de prob | 1 Unidad | CLP 339.162 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.