Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS EQUIPOS E INSTRUMENTOS CLÍNICOS PARA LA UNIDAD DE LABORATORIO PERTENECIENTE AL SERVICIO DE APOYO DIAGNOSTICO Y TERAPÉUTICO DEL HOSPITAL DE CARABINEROS
Código a85a3282-9620198 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Fondos Hospitales · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Conec Company Limitada | Conec Company Limitada
RUT 761781294
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
Freddy | Serprotecsg
RUT 766898149
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CENTRIFUGA REFRIGERADA DE SOBREMESA. SEGÙN ANEXO Nª 9 REQUERIMIENTO TÈCNICO. HOSPITAL DEL CARABINEROS | 1 Unidad | CLP 10.084.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.