Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES DE CONTRUCCIÓN Y FERRETERIA
Código a85b1b68-9556612 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | Municipalidad · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FERRETERÍA DOÑIHUE SPA | Ferreteria doñihue
- Monto adjudicado
- CLP 25.210.084
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FERRETERÍA DOÑIHUE SPA | Ferreteria doñihue
RUT 774958614
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
La herradura | laherradura
RUT 771678505
MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | FERRETERIA POVEDA
RUT 180403515
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene por objeto abastecer periódicamente a la I. Municipalidad de Doñihue, específicamente a la Dirección de Obras Municipales con materiales de construcción, para la reparación, habilitación y construcción, así como también para l | 1 Global | CLP 25.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.