Resultado de licitación
LUBRICANTES PARA VEHICULOS MUNICIPALES
Código a860c0aa-9526861 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.910.655
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Cambio y Fuera Ltda. | Cambio y Fuera Ltda.
RUT 761851403
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
DISTRIBUIDORA CONICO LTDA. | CONICO LTDA
RUT 826388005
DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier
RUT 767297262
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
lubrisur | 760767301
RUT 760767301
MAXE SPA | MAXE
RUT 777829165
RECARO SPA | Recaro spa
RUT 779367061
ROSSME LTDA | Rossel Mena e Hijas Spa
RUT 765204003
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Empresas Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBORES DE ADBLUE DE 200 LITROS MINIMO | 20 Tambor | CLP 166.765 |
| BALDES GRASA DE 19 KILO MINIMO | 10 Balde | CLP 56.587 |
| BALDES DE REFRIGERANTE 50/50 19 LITROS (MINIMO) | 15 Balde | CLP 36.845 |
| CAJAS DE GRASA MOVIL GREASE XHP 222 X 10 UNIDADES CADA CAJA | 15 Caja | CLP 30.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.