Resultado de licitación
LINAGLIPTINA + METFORMINA
Código a861a311-9546709 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.623.695
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS LINAGLIPTINA + METFORMINA,LINAGLIPTINA 2,5 MG+METFORMINA 850 MG X 60 COMPIMIDOS REGISTRO SANITARIO VIGENTE,VENCIMIENTO SUPERIOR A 14 MESES,DE LO CONTRARIO ESTABLECER POLICAS DE CANJE,COORDINAR DESPACHO CON QF.DANIA ANDAUR:FARMACIACOMUNITARIALAGRANJA | 25 Caja | CLP 30.867 |
| CAJAS LINAGLIPTINA + METFORMINA,LINAGLIPTINA 2,5 MG+METFORMINA 1000 MG X 60 COMPIMIDOS,VENCIMIENTO SUPERIOR A 14 MESES,DE LO CONTRARIO ESTABLECER POLICAS DE CANJE,COORDINAR DESPACHO CON QF.DANIA ANDAUR:FARMACIACOMUNITARIALAGRANJA@GMAIL.COM | 60 Caja | CLP 30.867 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.