Resultado de licitación
Adquisición de Switch Cisco Catalyst similar o equivalente
Código a8694ce4-9467280 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | SECCIÓN ABASTECIMIENTO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CALDECOM SPA | Caldecom SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.198.894
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CALDECOM SPA | Caldecom SpA
RUT 76563895K
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OMA | OMA
RUT 770727456
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS AVITECH LIMITADA | AVITECH LTDA
RUT 778586940
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Switch Cisco Catalyst similar o equivalente, necesario para la habilitación de red del internet del Centro de Investigaciones Costeras (CIC), en el marco del proyecto Ciencia e Innovación 2030 denominado Ciencia e Innovación para el f | 1 Unidad | CLP 2.198.894 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.