Resultado de licitación
PRODUCCIÓN TÉCNICA SHOW AÑO NUEVO LOS VILOS Y PICHIDANGUI
Código a86b5f05-9616534 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JOSE ALEJO | JOSE ALEJO
- Monto adjudicado
- CLP 28.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSE ALEJO | JOSE ALEJO
RUT 764535391
PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA | PRODUCTORA DE EVENTOS SAN ESTEBAN SPA
RUT 769402721
Rogelio Carvajal y Cia Ltda | RENT LIGHT LTDA
RUT 769061207
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de producción técnica, específicamente, para los espectáculos de año nuevo 2026 en la ciudad de Los Vilos y Pichidangui. | 1 Unidad | CLP 28.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.