Resultado de licitación
Adquisición de insumos de impresora, tintas, toner - Sol. 29
Código a86c6a5d-9371094 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
- Monto adjudicado
- CLP 3.524.648
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner HP 85 A. | 2 Unidad | CLP 72.900 |
| Tóner Brother TN-3479. | 11 Unidad | CLP 119.846 |
| EPSON 544 - T544120-AL BLACK. | 11 Unidad | CLP 6.500 |
| EPSON 544 T544220 - Cian. | 11 Unidad | CLP 6.500 |
| EPSON 544 T544220 magenta. | 11 Unidad | CLP 6.500 |
| EPSON 544 T544420 - amarilla. | 11 Unidad | CLP 6.500 |
| Tinta EPSON 504 negro - T504120 | 7 Unidad | CLP 7.500 |
| Tóner Brother TN3619XL | 2 Unidad | CLP 219.900 |
| Toner Brother TN-416 negra | 1 Unidad | CLP 88.287 |
| Toner Brother TN-416 cian | 1 Unidad | CLP 152.267 |
| Toner Brother TN-416 magenta | 1 Unidad | CLP 152.594 |
| Toner Brother TN-416 amarilla | 1 Unidad | CLP 152.594 |
| Tóner HP 26x | 3 Unidad | CLP 178.900 |
| Tóner HP 05a | 2 Unidad | CLP 99.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.