Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO PARA DEPARTAMENTO DE DOM, J.P.L. E INFORMÁTICA DEL MUNICIPIO
Código a86df88b-9419358 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.378.057
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
RUT 764045513
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
OMA | OMA
RUT 770727456
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUIRIR EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO: 2 IMPRESORAS, 1 COMPUTADOR, 2 MONITORES, 1 RAM DDR4, 1 DISCO SÓLIDO Y 1 ESCANER, SEGÚN DETALLE DEL FORMULARIO N°3 ADJUNTO, LOS PRODUCTOS OFERTADOS DEBEN SER IGUALES O DE SUPERIOR CALIDAD Y CAPACIDAD A LO SOLICITADO | 1 Global | CLP 2.378.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.