Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS PARA EL EQUIPO DE REHABILITACIÓN RURAL
Código a86f095e-9230205 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
- Monto adjudicado
- CLP 1.589.902
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
FISIOLAB CHILE SPA | Fisiolab Chile
RUT 765703735
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
resein chile | resein chile
RUT 773250804
RODRIGO AGUSTÍN GUTIÉRREZ VIDAL | Ortopedia ROLYGO
RUT 97991235
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja Spiral Tape Tipo C. 40 láminas de 5x 6 - 4 mm | 48 Caja | CLP 6.933 |
| Set de Digiflex (5 unidades por set) | 2 Pack | CLP 84.000 |
| Set de Digiflex | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Set de Masas terapéuticas | 3 Pack | CLP 25.000 |
| Cojin de equilibrio 34 cms | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| Parafina manos 450 gramos | 30 Unidad | CLP 16.000 |
| Pack banda resistencia elásticas tela | 3 Pack | CLP 11.256 |
| Mat de yoga 20mm | 10 Unidad | CLP 6.100 |
| Velcro macho autoadhesivo | 1 Rollo | CLP 25.000 |
| Set de 4 Electrodos para TENS autoadhesivos, tamaño 55, Conexión hembra flexible de 2 mm. Set de 4 electrodos. | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Set pesas dedos | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| Disco de balance y equilibrio | 3 Unidad | CLP 10.000 |
| Dinamómetro de mano digital | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Pedaleras | 3 Unidad | CLP 26.500 |
| Bandas elásticas color azul rollo resistencia heavy | 1 Rollo | CLP 64.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.