Resultado de licitación
BOLSAS PUBLICITARIAS PROGRAMA MUNICIPIO EN TERRENO
Código a86f3359-9355453 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | I MUNICIPALIDAD DE FREIRE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
- Monto adjudicado
- CLP 180.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca
RUT 127094713
CRISTIAN SEBASTIÁN VERGARA ÑANCO | Atrapa Publicidad
RUT 143332071
Graficsur Ltda. | Graficsur Ltda.
RUT 764826078
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PAULA ANDREA SEPÚLVEDA DONOSO | InfoView Profesionales
RUT 137329832
Progama SPA | Progama SPA
RUT 766694551
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS DE PUBLICIDAD Y DIFUSION PARA PROGRAMA MUNICIPIO EN TERRENO SEGUN BASES | 1 Global | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.