← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA TRABAJOS DE INVIERNO Y

Código a86f9a24-9541144 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ELSON JAVIER | HERMAQ LTDA

Monto adjudicado
CLP 10.640.000
Fecha de adjudicación
08-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ELSON JAVIER | HERMAQ LTDA

RUT 763718670

GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE

RUT 780701722

TRANSPORTES RIAH SPA | TRANSPORTES RIAH SPA

RUT 772097689

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
horas de Excavadora según lo solicitado en EETT48 HoraCLP 65.000
horas de Retroexcavadora según lo solicitado en EETT80 UnidadCLP 35.000
horas de Camión Tolva según lo solicitado en EETT64 UnidadCLP 30.000
horas de Camión Alzahombre según lo solicitado en EETT80 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a86f9a24-9541144? | GanaLicitaciones.cl