← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro Insumos de impresión 2026

Código a87246a1-9633382 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 7.938.000
Fecha de adjudicación
10-03-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA

RUT 760235733

SUMIPRINT SPA | SUMIPRINT SPA

RUT 777580418

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAMBOR MODELO CF232A COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO MFP M227FDW10 UnidadCLP 7.500
TONER MODELO W2020XC COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M454DW6 UnidadCLP 26.000
TONER MODELO W2021XC COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M454DW6 UnidadCLP 36.200
TONER MODELO W2022XC COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M454DW6 UnidadCLP 36.200
TONER MODELO W2023XC COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M454DW6 UnidadCLP 36.200
TONER MODELO CF258A COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M428FDW25 UnidadCLP 16.500
TONER MODELO CF258X COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M428FDW15 UnidadCLP 39.700
CARTRIDGE MODELO 950 NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 86004 UnidadCLP 4.300
CARTRIDGE MODELO 951 YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 86004 UnidadCLP 4.100
CARTRIDGE MODELO 951 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 86004 UnidadCLP 4.100
CARTRIDGE MODELO 951 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP OFFICE JET PRO 86004 UnidadCLP 4.100
TONER MODELO CF287X COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET MANAGED MFP M527M80 UnidadCLP 15.600
TONER MODELO CF230X COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO MFP M227FDW150 UnidadCLP 4.600
TONER MODELO CF226X COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL LASERJET PRO M426FDW20 UnidadCLP 8.200
TONER MODELO CF226A COMPATIBLE CON IMPRESORA LASERJET PRO M402DNE2 UnidadCLP 6.200
TONER MODELO CF280X COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET PRO 400 M401N40 UnidadCLP 7.100
TONER MODELO CF280A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET P203510 UnidadCLP 5.200
TONER MODELO CE278A COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET 1536DNF MFP110 UnidadCLP 4.100
TONER MODELO CE285A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET P1102W50 UnidadCLP 4.100
TONER MODELO Q2612A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET 101840 UnidadCLP 4.100
TONER MODELO CF283A COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO M225DW35 UnidadCLP 4.100
TINTA MODELO BTD60 -BK COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP-T710W5 UnidadCLP 1.200
TINTA MODELO BT5001M COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP-T710W5 UnidadCLP 1.200
TINTA MODELO BT5001Y COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP-T710W5 UnidadCLP 1.200
TINTA MODELO BT5001C COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP-T710W5 UnidadCLP 1.200
TINTA MODELO GT 52 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA HP INK TANK WIRELESS 4152 UnidadCLP 1.000
TINTA MODELO GT 52 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA HP INK TANK WIRELESS 4152 UnidadCLP 1.000
TINTA MODELO GT 52 YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA HP INK TANK WIRELESS 4152 UnidadCLP 1.000
TINTA MODELO GT 51XL BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA HP INK TANK WIRELESS 4152 UnidadCLP 1.900
TINTA MODELO T504 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L41605 UnidadCLP 1.000
TINTA MODELO T504 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L41605 UnidadCLP 1.000
TINTA MODELO T504 YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L41605 UnidadCLP 1.000
TINTA MODELO T504 BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA EPSON L41605 UnidadCLP 2.600
TONER MODELO GPR-34 BLACK COMPATIBLE CON FOTOCOPIADORA CANON IMAGE RUNNER 25453 UnidadCLP 34.200
TINTA MODELO GT 52 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP SMART TANK 5302 UnidadCLP 1.000
TINTA MODELO GT 52 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP SMART TANK 5302 UnidadCLP 1.000
TINTA MODELO GT 52 YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP SMART TANK 5302 UnidadCLP 1.000
TINTA MODELO GT 53XL BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP SMART TANK 5302 UnidadCLP 1.900
TONER MODELO 414A BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET PRO MFP M479DW10 UnidadCLP 12.900
TONER MODELO 414A CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET PRO MFP M479DW10 UnidadCLP 18.500
TONER MODELO 414A YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET PRO MFP M479DW10 UnidadCLP 18.500
TONER MODELO 414A MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET PRO MFP M479DW10 UnidadCLP 18.500
CARTRIDGE MODELO 664 NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORA HP DESKJET INK ADVANTAGE 21351 UnidadCLP 10.200
CARTRIDGE MODELO 664 COLOR COMPATIBLE CON IMPRESORA HP DESKJET INK ADVANTAGE 21351 UnidadCLP 10.200
TONER MODELO CE505A COMPATIBLE CON IMPRESORA HP LASERJET P20352 UnidadCLP 5.500
CARTRIDGE MODELO 46 ADVANTAGE COMPATIBLE CON HP DESKJET INK ADVANTAGE ULTRA 25292 UnidadCLP 10.200
CARTRIDGE MODELO 46 ADVANTAGE COMPATIBLE CON HP DESKJET INK ADVANTAGE ULTRA 25292 UnidadCLP 10.200
CARTRIDGE MODELO 670 NEGRO COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP DESKJET INK ADVANTAGE 46154 UnidadCLP 2.800
TONER MODELO 670 CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP DESKJET INK ADVANTAGE 46154 UnidadCLP 2.500
TONER MODELO 670 YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP DESKJET INK ADVANTAGE 46154 UnidadCLP 2.500
TONER MODELO 670 MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP DESKJET INK ADVANTAGE 46154 UnidadCLP 2.500
TONER MODELO CE255X COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP 500 MFP M52525 UnidadCLP 12.600
TONER MODELO CE255A COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL LASERJET PRO M521DN5 UnidadCLP 10.900
TONER MODELO BROTHER DR-1060 COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL BROTHER DCP 16022 UnidadCLP 6.200
TONER MODELO CF410A BLACK COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET MFP M477FDW8 UnidadCLP 11.600
TONER MODELO CF410A CYAN COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET MFP M477FDW8 UnidadCLP 8.600
TONER MODELO CF410A YELLOW COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET MFP M477FDW8 UnidadCLP 8.600
TONER MODELO CF410A MAGENTA COMPATIBLE CON IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP COLOR LASERJET MFP M477FDW8 UnidadCLP 8.600
TINTA LC402XLBK COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW ORIGINAL5 UnidadCLP 33.900
TINTA LC402XLLC COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW ORIGINAL5 UnidadCLP 20.900
TINTA LC402XLLM COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW ORIGINAL5 UnidadCLP 20.900
TINTA LC402XLLY COMPATIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFC-J6740DW ORIGINAL5 UnidadCLP 20.900
TONER TN 3479 COMPARIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFP 5900DW12 UnidadCLP 7.500
TAMBOR DR 3460 COMPARIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFP 5900DW6 UnidadCLP 8.500
TONER TN 3609 COMPARIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFP 5915DW12 UnidadCLP 16.900
TAMBOR DR 3609 COMPARIBLE CON IMPRESORA BROTHER MFP 5915DW6 UnidadCLP 14.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a87246a1-9633382? | GanaLicitaciones.cl