Resultado de licitación
SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL RECINTO MUNICIPAL
Código a87251ee-9166964 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.727.500
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
RUT 777052691
CONSTRUCTORA CAPCO SPA | Carlos Patricio Coilla Gomez
RUT 768340439
CONSTRUCTORA JOAQUÍN ADOLFO CUITIÑO SPULER E.I.R.L. | JACS
RUT 777109391
CONSTRUCTORA PARVEZ SPA | CONSTRUCTORA PARVEZ
RUT 776979112
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
ECHEÑIQUE-BART-GONZALEZ LIMITADA | Ingeniería y Construcción EYBG LTDA.
RUT 775128534
FABRICA DE VIBRADOS, ESTRUCTURAS METÁLICAS, CONSTRUCCIÓN OBRAS MENORES ARMANDO SEGUNDO MILLAQUEO LICANQUEO E.I.R.L. | Vibrados y estructuras Pewen
RUT 76741871K
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA DISOM SPA | CONSTRUCTORA DISOM SPA
RUT 774454748
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRE PERIMETRAL RECINTO MUNICIPAL | 1 Unidad | CLP 3.727.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.