Resultado de licitación
CONSERVACIÓN DE VÍAS URBANAS COMUNA PELARCO
Código a873a6e0-9112692 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Central · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 93.142.406
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
RUT 765303990
CRISTIAN RICARDO PALMA MUÑOZ | Cristian Palma
RUT 145346592
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE VÍAS URBANAS, COMUNA PELARCO. | 1 Unidad | CLP 93.142.406 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.