Resultado de licitación
ASESORÍA PLANES DE ACCIÓN CAMBIO CLIMÁTICO
Código a873b547-9222215 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIO-BIO CONSULTORA AMBIENTAL SPA | bio bio ambiental
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIO-BIO CONSULTORA AMBIENTAL SPA | bio bio ambiental
RUT 77442976K
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
INGENIERÍA & GESTIÓN MCM LIMITADA | INGENIERIA & GESTION MCM
RUT 778080729
MBW CONSULTORES SPA | MBW Consultores
RUT 77493491K
SOCIEDAD INMOBILIARIA E INVERSIONES GREENWALK LTDA. | SOCIEDAD INMOBILIARIA E INVERSIONES GREENWALK LTDA
RUT 762247437
SUD AUSTRAL CONSULTING | SUD AUSTRAL CONSULTING
RUT 76208841K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORÍA PARA LA FORMULACIÓN DE PLANES DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO PARA LAS COMUNAS DE TEODORO SCHMIDT, ANGOL Y PURÉN DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA. | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.