← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN VEREDA PEATONAL PASAJE TRAIGUEN COMUNA DE ANGOL

Código a8764151-9504478 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | SECPLA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA

Monto adjudicado
CLP 13.031.250
Fecha de adjudicación
27-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA

RUT 774977090

Ganador

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS BUSI SPA | Busi

RUT 772757239

CONSTRUCTORA SALABURG SPA | CONSTRUCTORA SALABURG SPA

RUT 780845198

GISA SPA | Gisa Spa

RUT 769502475

Grupo Vidco | Grupo Vidco

RUT 771506542

MARCELO DEL CARMEN PAZ NOVOA | CONSTRUCTORAPAZ

RUT 119667062

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Según Especificaciones Técnicas.-1 UnidadCLP 13.031.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a8764151-9504478? | GanaLicitaciones.cl