Resultado de licitación
ARTICULOS COMPUTACIONALES Y DE LIBRERÍA LA PATAGUA
Código a8772be4-9280812 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DE LAURA LIMITADA | De Laura
- Monto adjudicado
- CLP 3.529.412
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DE LAURA LIMITADA | De Laura
RUT 776390747
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
PENÍNSULA INVERSIONES SPA | Península Inversiones Spa
RUT 776994898
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DETALLE SEGUN SOLICITUD BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES | 1 Unidad | CLP 3.529.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.