Resultado de licitación
SERVICIO IMPLEMENTACIÓN PRIMERA ETAPA SONORIZACIÓN
Código a877a912-9485106 · CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHILLAN | CORPORACION CULTURAL MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.357
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
ProMusic Audio Ltda. | ProMusic Audio SPA
RUT 765126509
SERVICIOS AUDIOVISUALES ALFONSO VIVEROS E.I.R.L. | AV Ingeniería
RUT 764845676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Teatro Municipal de Chillán a través de la Corporación Cultural Municipal de Chillán, en adelante “LA CORPORACION”, mediante las presentes bases llama a licitación pública para el “SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN PRIMERA ETAPA SONORIZACIÓN INTERNA Y EXTERNA | 1 Global | CLP 8.403.357 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.