Resultado de licitación
FIPA 2025-04 PROSPECCIÓN DE SITIOS DE ACUICULTURA DE PEQUEÑA ESCALA EN ESPACIOS COSTEROS MARINOS DE LOS PUEBLOS ORIGINARIOS EN LA REGIÓN DE LOS LAGOS
Código a8781d7c-9486718 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AQUAKULTUR SPA | AQUAKULTUR
- Monto adjudicado
- CLP 99.967.140
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AQUAKULTUR SPA | AQUAKULTUR
RUT 779644766
Consultora e Ingenieria Geomar Ltda. | Consultora e Ingenieria Geomar - Casa Matriz
RUT 77255480K
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Campus Puerto Montt
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FIPA 2025-04 PROSPECCIÓN DE SITIOS DE ACUICULTURA DE PEQUEÑA ESCALA EN ESPACIOS COSTEROS MARINOS DE LOS PUEBLOS ORIGINARIOS EN LA REGIÓN DE LOS LAGOS | 1 Unidad | CLP 99.967.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.