Resultado de licitación
Mantenimiento de bomba sumergible de pozo profundo.
Código a8797dea-9458271 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA MUSEO AERONAUTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó barahona comercial | barahona comercial
- Monto adjudicado
- CLP 2.915.500
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
barahona comercial | barahona comercial
RUT 765815460
Compañía Nacional de Servicios a Edificios Ltda | Compañía Nacional
RUT 767314507
INGENIERÍA Y SERVICIOS INCOSAN SPA | Hidener
RUT 773559252
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento de bomba sumergible de pozo profundo del Museo Aeronáutico, de acuerdo a bases administrativas, bases técnicas y pauta de evaluación. | 1 Global | CLP 2.915.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.