Resultado de licitación
Confección Malla Tierra Hosp. Toltén
Código a87c696a-9398638 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HL ELECTRICIDAD SPA | HL ELECTRICIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.850.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HL ELECTRICIDAD SPA | HL ELECTRICIDAD SPA
RUT 776797677
INGENIERÍA RETAMAL LIMITADA | Process Ltda
RUT 773321361
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
VÍCTOR RENÉ MUÑOZ GALLEGOS | VICTOR RENE MUÑOZ GALLEGOS
RUT 97294100
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Confección de estudio de malla a tierra Se requiere del diseño y ejecución de una malla a tierra, de acuerdo a Requerimientos de Bases adjuntas N° 15/24 | 1 Unidad | CLP 3.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.