Resultado de licitación
ADQUISICION SERVICIO DE CAMBIO DE TECHUMBRE DE LA TENENCIA VILCÚN
Código a87d0e2a-9539942 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
- Monto adjudicado
- CLP 5.266.048
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES JG SPA | CONSTRUCCIONES JG
RUT 779243125
CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP. EIRL
RUT 779324559
CONSTRUCTORA VALLE NATIVO SPA | C.Valle Nativo.
RUT 780095733
MARAL SPA | MARAL
RUT 777448838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION SERVICIO DE CAMBIO DE TECHUMBRE DE LA TENENCIA VILCÚN. | 1 Unidad | CLP 5.266.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.