Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE PLAZA EL OLIVO MOSTAZAL
Código a881b4a1-9458065 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HGR DISEÑO ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | HGR
- Monto adjudicado
- CLP 98.478.520
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HGR DISEÑO ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | HGR
RUT 771320597
MIGUEL ANDRES BRITO BARCELO | MIGUEL ANDRES BRITO BARCELO
RUT 176516402
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ÁREA VERDE PLAZA EL OLIVO, MOSTAZAL | 1 Unidad | CLP 98.478.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.