Resultado de licitación
HAB. LABORATORIO DE CIENCIAS APLICADAS AL DEPORTE
Código a8825028-9581991 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 99.154.968
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
construcciones vientos del sur limitada | Construcciones Vientos del Sur Limitada
RUT 773960909
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada
RUT 761229419
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RYV SPA
RUT 765671019
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
LUISA ELENA OLIVA CATALAN | LUISA ELENA OLIVA CATALAN
RUT 10835321K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación -en adelante “UMCE” o “Universidad”- llama a presentar ofertas para la contratación de los servicios de obra para la “Habilitación Laboratorio de Ciencias Aplicadas al Deporte”. | 1 Unidad no definida | CLP 99.154.968 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.