Resultado de licitación
SERVICIOS DE ESTUDIOS DE MECÁNICA DE SUELO
Código a8826b8a-9235433 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.750.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences
RUT 769038973
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE ESTUDIOS DE MECÁNICA DE SUELO 2023-2024, PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | 1 Global | CLP 3.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.