Resultado de licitación
OBRAS DE ENSANCHE DEL CAMINO AGUA FRIA COMUNA DE NINHUE
Código a8826ed4-9134848 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LUIS ORLANDO HIZMERI FERNANDEZ E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES LUIS ORLANDO HIZMERI FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 37.747.870
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES LUIS ORLANDO HIZMERI FERNANDEZ E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES LUIS ORLANDO HIZMERI FERNANDEZ
RUT 776702536
TREMONT SPA | CONSTRUCTORA TREMONT SPA
RUT 775554746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proyecto corresponde a la ejecución de las obras para el ensanche del camino Agua Fría en los tramos indicado en planos y especificaciones técnicas que se adjuntan. | 1 Global | CLP 37.747.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.