Resultado de licitación
REPARACION PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS LOS CERRILLOS COMUNA DE CATEMU. CARTERA DE INVERSION PLAN DE ZONA DE REZAGO
Código a885480e-9361772 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CALA SPA | CALA
- Monto adjudicado
- CLP 257.432.500
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALA SPA | CALA
RUT 768498229
GEOSPOWER ENERGY SPA | GEOSPOWER ENERGY O GEOSPOWER SPA
RUT 76850539K
Gerardo | IMASPA
RUT 764974735
RIGOBERTO ALONSO MORENO MORAGA | R.ALonso M.
RUT 104802281
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la ejecución del proyecto programa mejoramiento de barrios que consulta la reparación de la Planta de Tratamiento de aguas servidas de la localidad de Los Cerrillos de la Comuna de Catemu. | 1 Unidad | CLP 257.432.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.