Resultado de licitación
CONSERVACION DE EMERGENCIA ESCUELA VILLA LO BURGOS PURRANQUE
Código a887cb8f-9112642 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES BYP SPA | construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 26.890.756
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES BYP SPA | construcciones
RUT 775129441
CONSTRUCTORA WALLPA SPA | wallpa spa
RUT 772411553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE CUBIERTA Y MEJORAMIENTO DE ESTRUCTURA SEGUN LAS ET | 1 Unidad | CLP 26.890.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.