Resultado de licitación
PLANTACIÓN CERCADO CONTROL DE MALEZAS LLANQUIHUE
Código a88b8f6c-9541761 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO | RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO
- Monto adjudicado
- CLP 36.151.265
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO | RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO
RUT 152684290
SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF
RUT 775301953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio establecimiento plantaciones nativas (20,59 ha), habilitación y reparación de cerco (1.860 m), control de malezas (35,49 ha); provincia de Llanquihue. | 1 Unidad | CLP 36.151.265 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.