Resultado de licitación
Serv. Conservación documentación y digitalización del MNHN
Código a88dbab2-9555952 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DYD Consultores limitada | D&D Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 18.725.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DYD Consultores limitada | D&D Consultores
RUT 761184342
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Museo Nacional de Historia Natural, licita públicamente: “Servicios de conservación, documentación y digitalización de la colección de archivos administrativos históricos del MNHN”. Según lo indicado en las Bases de licitación adjuntas. | 1 Unidad | CLP 18.725.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.