Resultado de licitación
INSTALACIÓN DE REDES ELÉCTRICAS Y DE TELEFONÍA IMS
Código a88e93d5-9606830 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIS ENGINEER SPA | AIS ENGINEER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 76.689.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIS ENGINEER SPA | AIS ENGINEER SPA
RUT 781624497
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CANALIZACIÓN Y CABLEADO DE REDES ELÉCTR|CAS, TNFORMÁT|CAS, DE TELEFONÍA y HABILITACIÓN ELÉGTRICA EN GENERAL PARA LAS OFICINAS DE PHILLIPS N"84 DE LA ILUSTRE MUNIGIPALIDAD DE SANTIAG | 1 Unidad | CLP 76.689.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.